Über uns

SiKUBA GmbH

SiKUBA GmbH

Chriesbaumstrasse 2

8604 Volketswil

 

Telefon: 044 520 46 46

E-Mail: info@sikuba.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 11:30 Uhr / 13:30 - 16:00 Uhr

Intervention 7x24 Erreichbarkeit

Team

schliesstechnik stefan künzle - sikuba gmbh - volketswil

Stefan Künzle

Geschäftsführer

Tel. 044 520 46 47

stefan.kuenzle@sikuba.ch

schliesstechnik marcel siegenthaler - sikuba gmbh - volketswil

Marcel Siegenthaler

Geschäftsführer

Tel. 076 335 86 04

marcel.siegenthaler@sikuba.ch

schliesstechnik diego berchtold - sikuba gmbh - volketswil

Diego Berchtold

Marketing

Tel. 044 520 46 48

diego.berchtold@sikuba.ch

schliesstechnik michael bucher - sikuba gmbh - volketswil

Michael Bucher

Administration / Finanzen

Tel. 044 520 46 50

michael.bucher@sikuba.ch

schliesstechnik angela künzle - sikuba gmbh - volketswil

Angela Künzle

Administration / Finanzen

Tel. 044 520 46 46

angela.kuenzle@sikuba.ch

schliesstechnik sabrina müller - sikuba gmbh - volketswil

Sabrina Müller

Controlling

Tel. 044 520 46 46

sabrina.mueller@sikuba.ch

schliesstechnik rolf ruch - sikuba gmbh - volketswil

Rolf Ruch

Verkauf / Projekte

Tel. 079 796 96 00

rolf.ruch@sikuba.ch

schliesstechnik roberto valentino - sikuba gmbh - volketswil

Roberto Valentino

Logistik / Disposition

Tel. 044 520 46 53

roberto.valentino@sikuba.ch

schliesstechnik luca basciu - sikuba gmbh - volketswil

Luca Basciu

Logistik / Disposition

Tel. 044 520 46 49

luca.basciu@sikuba.ch

schliesstechnik dominik weber - sikuba gmbh - volketswil

Dominik Weber

Sicherheitsspezialist

Tel. 044 520 31 40

dominik.weber@sikuba.ch

schliesstechnik said ben - sikuba gmbh - volketswil

Said Bucherer

Sicherheitsspezialist

Tel. 076 349 90 99

said.bucherer@sikuba.ch

Domenico Gähwiler

Sicherheitsspezialist

Tel. 078 719 46 46

domenico.gähwiler@sikuba.ch

Referenzen

Bei der SiKUBA GmbH haben wir den vollumfänglichen und speditiven Service den wir brauchen. Innert kürzester Frist werden Probleme gelöst oder zumindest entschärft. Durch die intelligente Verbindung von Zutrittskontrolle, Einbruchmeldeanlage und Videoüberwachung auf einer ganzheitlichen Plattform haben wir unser Gebäude stets im Überblick und können bei Bedarf zielgerichtet reagieren.

Vor der Zusammenarbeit mit SiKUBA kannten wir nur ein einziges System. Die kompetenten Mitarbeiter von SiKUBA haben uns aufgezeigt, welche Systemlösung ideal zu unseren Bedürfnissen und Gebäuden passt und wie wir unsere Investitionen nachhaltig gestalten. Wir haben eine strukturierte Kaba Schliessanlage und ein Gantner Online Zutrittssystem im Einsatz und sind damit mehr als nur zufrieden.

Durch den enormen Erfahrungsschatz kombiniert mit innovativen Ideen entstehen bei uns gemeinsam mit SiKUBA spannende und erfolgreiche Projekte. Rund um die Türe ist bei denen noch lange nicht Schluss. Mit den IoT Lösungen aus Volketswil schaffen wir bisher undenkbare Vorteile und sparen durch Kostenoptimierungen bares Geld.